Дорогие Друзья! Предлагаем Вам новую редакцию сайта.
Материалы старого сайта можно посмотреть здесь.

Народный коллектив ансамбль танца СУВЕНИР

Крымский маяк 3.0

Дорогие друзья! С 30 апреля по 4 мая старшая группа нашего ансамбля находится на Всероссийском межнациональном молодежном фестивале «Мозаика языков коренных народов России. Крымский маяк 3.0» в Крыму. Живем мы в Ялте, а мероприятия фестиваля проходят во многих городах Крымского побережья.

Вчера мы приехали на место, разместились, вкусно покушали, познакомились с другими делегациями из разных регионов нашей России. Ведь на этот фестиваль съехалась молодежь из 8 федеральных округов и 18-ти регионов Российской Федерации. Вот такая география!!!

Сегодня открытие этого прекрасного форума молодежи, которое состоялось в городе - Герое Севастополе. День был насыщен разыми событиями. Чего мы только сегодня не успели сделать!!!

Во-первых, дорога из Ялты до Севастополя не близкая. Пока ехали, насмотрелись живописными пейзажами за окном. Сейчас в Крыму прекрасная пора - все просыпается от зимней спячки, начинает цвести, благоухать и воздух наполнен дивными ароматами. Нам повезло!!!

Участников привезли в  Военно-исторический музей фортификационных сооружений «Михайловская батарея» на торжественное открытие фестиваля. Большим сюрпризом   было увидеть огромное  полотно «Лики памяти», которое поместили на фасаде музея. Для этой акции каждый регион, участвующий в этом форуме, предоставил оргкомитету фотографии своих близких и родных ветеранов. Никто из участников не был в курсе такой идеи и, конечно, это взволновало всех! Молодцы организаторы, сделали великое дело для наших ветеранов. Теперь это полотно будет постоянно располагаться в Михайловской батарее. Среди них ветераны участников нашего ансамбля и вокалистов хора русской песни «Русь» нашего Дворца культуры. От нашей семьи на полотне мой свекор, папа Александра Федоровича - Пакаев Федор Егорович, прошедший войну и всю жизнь прослуживший на границе в должности начальника заставы. Хорошая память перед праздником Победы!!! Спасибо!

На открытии собрались Почетные гости, фестиваль получил благословение от служителя церкви.

После поднятия флага фестиваля всем участникам предоставили возможность посмотреть реконструкцию боя времен Великой Отечественной войны. Все было, как при настоящем сражении. После сражения гильзами была устлана вся площадь.

Очень интересной была экскурсия по Михайловской батарее. Нам повезло с экскурсоводом. Узнали много интересного о Крымской войне.

Далее переезд в Балаклаву. Это место знаменито своей закрытостью в советские времена. Именно здесь находится Балаклавский подземный музейный комплекс, представляющий из себя совокупность совершено секретных военных объектов периода «холодной войны» от морского судоходного канала с сухим доком до ядерного арсенала, вырубленных в скальных горных породах.

Вот такой сегодня получился день с уклоном в военно-патриотическую тематику. Было здорово, спасибо организаторам!!! На фотографиях вы увидите весь наш день в картинках.

Скоро ужин. Сейчас кто-то в сауне, ведь живем мы в отеле-СПА, где есть  и бани, и бассейн. Есть даже такие смельчаки, которые рискнули нырнуть в море. Надеемся, что без последствий для здоровья!!! До новых рассказов!!!

Звоните нам

+7 (916) 319 66 74