Дорогие Друзья! Предлагаем Вам новую редакцию сайта.
Материалы старого сайта можно посмотреть здесь.

Народный коллектив ансамбль танца СУВЕНИР

Конкурсный день

Сегодня на фестивале «На волжских просторах» был конкурсный день. Этот день мы провели в стенах Волгоградского государственного театра «Царицынская опера», на сцене которой и проходил сам конкурс.
Сама опера очень красивая, красивый маленький театр. Расписной зал с люстрами на балконах, удобная сцена, зимний сад, множество колонн - все располагало к прекрасному выступлению.
Участников было много, представлено множество городов от Тюмени до Краснодарского края. В жюри-мэтры хореографии, профессора и деканы Московского и Волгоградского институтов культуры.
Мы выступали в номинациях народный и детский танец. Выступали сложно. Бывает так - все, как ручеек льется, все получается, дети настраиваются сами и сами подзаряжаются. Сегодня так не получилось…То ли климат другой, то ли переходили по экскурсиям накануне - настрой появился не сразу, поэтому получалось все неровно. Очень хорошо справились с нашим новым номером, который, по сути, был премьерой на этом конкурсе. Это «Вятское ланце». Тоже парадокс-номер самый сложный, очень волновались, а прошел лучше , чем номера, которые мы давно танцуем.
Поволноваться пришлось. На обсуждении с членами жюри деток похвалили, номера тоже, отметили хорошую выучку, прекрасные костюмы.
На Гала-концерт из 70 номеров отделения хореографии выбрали 4 номера. Мы оказались в числе выбранных. Приятно, конечно, и почетно. Жюри остановилось на «Золотых воротах»
На Гала-концерте ребята очень старались и танец исполнили очень ярко. Молодцы, сувенирчики!!!
После Гала-концерта небольшая дискотека была кстати - ребятам надо было выплеснуть весь свой адреналин.
И завершился конкурсный день награждением.
У нас два 1 места и Гран-При конкурса!!! Еще масса дипломов, сертификатов, благодарностей и приз за лучшую балетмейстерскую работу!!! Приятно, конечно!!
От всей души поздравляем всех ребят с Победой!!! И неутомимых родителей тоже. Это результат большого труда. Вместе и дальше будем творить прекрасное... Это так здорово и важно -стремиться и побеждать. Только главное - много трудиться и всегда правильно настраиваться!!!
Уставшие, счастливые и довольные мы вернулись в гостиницу поздно вечером. Там нас ждал ужин. Сейчас в гостинице тишина - надеюсь, что все спят и видят счастливые сны.
И вам всем мы желаем того же!!!

Звоните нам

+7 (916) 319 66 74