Дорогие Друзья! Предлагаем Вам новую редакцию сайта.
Материалы старого сайта можно посмотреть здесь.

Народный коллектив ансамбль танца СУВЕНИР

Первые впечатления

Младшая группа нашего ансамбля 10 мая выехала на Международный конкурс детского и юношеского творчества «На волжских берегах» в прославленный город Волгоград.
Поехали поездом, все вместе в одном вагоне. Мы к этому привычные уже. Хотя дорога показала, что многие танцоры разучились правильно вести себя в поезде, очень громко разговаривали, шумели, иногда кричали, тем самым мешали пассажирам. Это, конечно, никуда не годится. Надо было очень – очень продумать, чем вы будете заниматься в поездке. В этой связи объявляется благодарность Сватикову Сергею, который единственный из всего ансамбля подготовился правильно: взял в дорогу книгу и читал ее вслух. Кстати, классно читал, очень артистично. Берите пример, сувенировцы!! Читать надо любить. А родителям желательно постоянно об этом детям напоминать. И уж книгу в дорогу надо было положить обязательно!!!!
В Волгограде нас встретили организаторы фестиваля, мы сели в автобус и поехали на экскурсию по городу. Посмотрели очень много объектов, связанных со Сталинградской битвой и великим подвигом сталинградцев. До слез все впечатляет. Огромная скульптура «Родина – мать», зовущая в бой, траурный зал воинской Славы, смена караула, панорама Сталинградской битвы - все до мурашек вызывает живой отклик и понимаешь, какой ценой была одержана Великая Победа. Все это еще более знаменательно в дни празднования Дня Победы.
Город очень большой, миллионник. Растянулся вдоль Волги на 90 км. С Мамаева Кургана открывается живописный вид на город, на Волгу. После войны город отстроился практически заново… Впечатлений много…
После экскурсии заселились в гостиницу. Все простенько и чисто, там же питаемся.
Завтра большой конкурсный день, который в себя вместил все - и открытие, и выступления, и мастер-класс, и Гала-концерт, и награждение, и даже дискотеку для участников. Даже интересно, как это все уместится. Очень надеемся на хорошее выступление, будем стараться, держите за нас кулачки!!! Мы будем чувствовать!!!!

Звоните нам

+7 (916) 319 66 74