Дорогие Друзья! Предлагаем Вам новую редакцию сайта.
Материалы старого сайта можно посмотреть здесь.

Народный коллектив ансамбль танца СУВЕНИР

Экскурсии, экскурсии, экскурсии...

17 января был днем нашего отдыха и днем отъезда. Мы постарались везде успеть.
Сначала была экскурсия в Музей новогодней и рождественской игрушки. Очень интересно и познавательно!!! По игрушкам можно изучать историю страны. Отдельно игрушки висят на елочках по десятилетиям, и видно, как изменяется новогодняя игрушка - материал, фактура и темы. Работники музея бережно хранят каждый экземпляр. Узнали об обычаях встречи Нового году во многих странах мира. Интересный музей!!!
После обеда мы отправились в Городскую Резиденцию Деда Мороза. Я так понимаю, что Вотчина, где мы уже побывали, это, как бы дача Деда Мороза, а в городе - квартира. Площади, конечно, маловаты. Об этом надо подумать. Тесновато живется дедушке. Но зато люди душевные о резиденции нам все рассказали и показали, да еще мастер-классы провели по ремеслам. Кто игрушку клеил, кто фенечки плел, взрослые резьбой по бересте пробовали заниматься. Всем нашлось дело по душе. Интересно!!! Великие мастера в том месте живут!!!
В Резиденции еще находится музей новогодней открытки - тоже посетили, послушали рассказ.
А рядом с Резиденцией находится Почта Деда Мороза, куда приходят все письма ребят. Писем видимо-невидимо. Наши ребята пытались отыскать свои… У кого-то получилось…
Нагулявшись, взяли чемоданы в руки и по автобусам на поезд!!!
В поезде ехали аж в 3-х вагонах, так нас много!!
Поездкой все довольны, счастливые мы возвратились в родной город!!!
В пятницу продолжаются наши трудовые дни!!!

Больше полноразмерных фотографий здесь 

Звоните нам

+7 (916) 319 66 74