Дорогие Друзья! Предлагаем Вам новую редакцию сайта.
Материалы старого сайта можно посмотреть здесь.

Народный коллектив ансамбль танца СУВЕНИР

Встреча с сябрами

Мы приехали в город Климовичи республики Беларусь где уже в 16-ый раз проходит Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка». Почему «Золотая пчелка»? А все очень просто. В прошлом благодатный медовый край, где пчеловодство - главная отрасль сельского хозяйства, поэтому пчелка оказалась на гербе города. Ну, а впоследствии и фестиваль был назван именно так. Пчелка здесь повсюду. Есть памятник именно фестивальной пчелке, есть городские скульптуры в виде пчелки. На ярмарке можно купить костюм пчелки.
Доехали мы нормально. Фирменный вагон оказался очень даже ничего. Ночь пролетела быстро, тем более, некоторые из танцоров глаз не сомкнули. Проведена работа - надеемся, что обратно будет по-другому.
Встретили нас, посадили в автобусы и через пару часов мы на месте.
Общежитие впечатляет. У нас в таких условиях уже не живут. Я вспомнила свою студенческую молодость. Общежитие мужское, пришлось разделить санитарные зоны, чтобы спокойно заниматься гигиеной. Полотенца выделили с боем. Да, браться-славяне отстали… Зато у них колбаса вкусная, а конкурс проводят с таким размахом и такого масштаба, что нам и не снилось…
В парке подготовлены две сцены. На одной состоится открытие, на другой закрытие. Программа полностью расписана, нет даже возможности расслабиться. Сегодня мы задвинули дискотеку. Так решили дети. Ну ее, лучше мы выспимся.
В конкурсе участвует 8 стран - Россия, Украина, Молдавия, Сербия, Финляндия, Киргизия, Румыния и, конечно, Беларусь. Коллективы большие, мощные. Была жеребьевка - мы в нашей номинации выступаем первые. Такой номер вытащили Василиса и Максим - они представляли на жеребьевке наш ансамбль. Огорчаться не стали - нам не привыкать. Мы часто первыми открываем, когда коллективы распределяют по алфавиту. Видно, так надо, чтобы мы начинали.
На открытие танцуем «Потешки». Наши девчонки уже сегодня зажигали на репетиции. Немножко сонно получилось, но я уверена, что проснутся.
Открытие завтра, а сам конкурс 3 июня.
С погодой нам не везет. Дождь с перерывами сегодня лил весь день. То солнце и голубое небо, и вдруг – ветер, тучи и сразу холодно.
Кормят оооочень экономно. Зато все съедаем. Ну и подкармливаемся. МолОчка здесь классная и колбаса тоже. За нас не волнуйтесь, не пропадем.
Еле нашли возможность выхода в интернет. Господи, как же сложно. Постараемся выходить регулярно на связь.
Целуем, обнимаем и передаем всем приветы!!!

Звоните нам

+7 (916) 319 66 74