Дорогие Друзья! Предлагаем Вам новую редакцию сайта.
Материалы старого сайта можно посмотреть здесь.

Народный коллектив ансамбль танца СУВЕНИР

Знакомство

Сегодня, 4 мая, наш первый калининградский день. День этот таааакой длинный, начался он в 5 утра, когда мы проходили первый паспортный контроль. Кажется, что мы в Калининграде давно-предавно и много чего уже успели повидать.
Итак, по порядку.
Ехали мы в нормальном поезде, в котором было приятно ехать. Все работало, функционировало. Немного больше, чем надо, работал кондиционер, но проводник его отключала, чтобы мы не мерзли и включала, когда воздух в вагоне прогревался… Каких только пограничников к нам не заходило, даже с собаками. Дорога уникальная еще тем, что соединяет столицы 3-х государств: России, Белоруссии и Литвы. Прежде, чем приехать в Калининград, мы проезжаем Минск и Вильнюс. За окном ничего примечательного не наблюдалось - леса, луга и поля, довольно уныло, особенно, в Литве. Правда, соседи по вагону нас уверяли, что это только дорога унылая, а жизнь в Литве бьет ключом. Нам по дороге это не показалось…
В Калининград мы приехали днем, нас встретили и расселили. Все довольно быстро. Гостиница обыкновенная, простенькая, на вывеске так и написано: «Без звезд», но номера просторные. Совершенно отсутствуют какие-либо рекреации, которые можно было задействовать под репетиции - это совсем не радует. Мы без репетиций оказываемся 4 дня, а в день конкурса нам дают совсем чуть-чуть времени расставить точки на сцене – жесткие условия. Будем что-то придумывать.
После обеда в самый дождь мы посетили Музей Янтаря. Фотографии вам покажут, какую красоту мы наблюдали. Действительно, янтарь-главный бренд Калининграда.
Завтра полностью интересный экскурсионный день - Музей Мирового Океана c посещением научно-исследовательского судна "Витязь", Куршская коса. Будем отдыхать целый день. Но при каждом удобном случае мы не забываем о своем предназначении и танцуем, где только возможно.
Всем передаем приветы… До следующего рассказа

Звоните нам

+7 (916) 319 66 74