Дорогие Друзья! Предлагаем Вам новую редакцию сайта.
Материалы старого сайта можно посмотреть здесь.

Народный коллектив ансамбль танца СУВЕНИР

Гала-концерт и закрытие фестиваля

Дорогие наши друзья! Наш рассказ о Гала-концерте Всероссийского фестиваля «Крымский маяк 3.0»

На наш взгляд это главный день фестиваля. Два предыдущих дня нас знакомили с Крымом, Ялтой, Севастополем. Накануне Великого Дня Победы нам рассказали о Севастополе и Балаклаве -форпостах нашей армии в Крыму. В Херсонесе - о появлении греков на этой земле и Крещении Руси. А именно на Гала-концерте каждая делегация показала свою суть, свою культуру и свое творчество.

Молодцы организаторы, такие разные и самобытные коллективы мы увидели!!! Целая россыпь талантов России!!! Главные на празднике были крымские греки. И это правильно!!! Как сказал на фестивале Президент Федеральной национально-культурной автономии  греков России Иван Саввиди: «Мы очень хотим, чтоб о нас знали в России!».

Фестивалю «Крымский Маяк» придается очень большое значение, фестиваль посетили очень высокие гости.  В первую очередь  Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Подобные фестивали объединяют множество народов нашей огромной многонациональной России, где все уважают и ценят различные культуры и традиции каждого народа.

Мы испытывали огромную гордость представлять на таком высоком форме Московскую область и наш родной город Воскресенск, о котором теперь узнали во многих уголках нашей великой Родины.

Появилось у нас много новых друзей. Получили новые творческие приглашения и очень надеемся на новые встречи с друзьями.

Удалось в этот день покататься по морю на катере до Ласточкиного гнезда. Это символ Крыма и мы не могли обойти это стороной. Очень понравилось!!!

Вечером натанцевались на банкете в честь участников фестиваля.

Мы очень благодарны за приглашение всем, кто к этому причастен. Во-первых, Министерству культуры Московской области за выдвижение нашего ансамбля на этот форум, и, конечно, организаторам. Спасибо, уважаемая и дорогая Евгения Попова, за теплое и доброе к нам отношение. Очень надеемся, что мы встретимся вновь!! Приезжайте к нам в Московскую область и в наш город Воскресенск!! Мы тоже очень гостеприимные люди!!!

Звоните нам

+7 (916) 319 66 74