Дорогие Друзья! Предлагаем Вам новую редакцию сайта.
Материалы старого сайта можно посмотреть здесь.

Народный коллектив ансамбль танца СУВЕНИР

Чайная плантация

Сегодня день таааакой насыщенный, что сейчас начало 12-ого, а я уже мечтаю побыстрей отдыхать.  А дети Устали не знают…

Утром поехали на чайную плантацию собирать чай. Для ребят это первый опыт сбора чая. Нас привезли на фабрику по изготовлению чая, где чай собирают и сразу же обрабатывают. Для этого имеются специальные агрегаты, которые выполняют определенные операции. Нас с ними познакомили, но какие-то процессы мы делали руками. Собирать надо определенные листочки. Мы задачу выполнили, собрали даже больше нормы. Потом чай валяли, чтобы он потерял влагу, сушили и жарили. Интересно! Чаем нас напоили разным, всяким. И сладостями к нему накормили . Завершили нашу экскурсию дегустация самых элитных сортов и покупка этого чая. Чаеводы, к которым нас привезли, заслуженные-перезаслуженные, обладатели золотых медалей. В общем, к самым лучшим. И чай у них самый лучший!!! Так что ждите нас теперь с ароматным, вкусным китайским чаем!!!

После обеда - выступление. Рада, что Богдан быстро встал в строй. Без косяков не обошлось, но концерт был на уровне, молодцы!!!

После выступления нас пригласила в гости группа доброй воли, как они себя называют. Это наши волонтеры, которые опекают здесь нас. У каждой страны своя такая группа. Быть волонтером на этом фестивале очень почетно. Для этого им надо пройти испытания и тесты. Так вот- наша группа состоит из уважаемых людей. Руководитель этой группы - бизнесмен, директор благотворительного фонда. Зовут его, не смейтесь, Компьютер. Он пригласил нас в гости в свой фонд.  После концерта, в шортах все, думая, что это дачная вечеринка (подобная была в прошлый наш приезд в Тайвань), являемся в его фонд, а там благородное собрание, мужчины при галстуках, дамы одеты прилично, президиум для почетных гостей  с трибуной. Про нас рассказывают, просят что-то станцевать, а у нас костюмы в автобусе и обувь там же. Никто же не предупредил, мы в шлепках.  Но….где наша не пропадала, шлепки в сторону, столы раздвинули, трибуну с президиумом тоже и давай выплясывать. Встречали нас бурно. Но могу сказать, что такое с нами впервые, чтобы босиком и без костюмов на собрании танцы показывать.

Все были довольны и закончилось все общим ужином , на котором мы облОпались. Ели исключительно палочками. Выносили по одному блюду и этим блюдам не было конца. Мы попробовали настоящую китайскую кухню, ту, которую они едят ежедневно. Блюда совсем на наши не похожи, тем и интересней было знакомиться с ними. Проблем с пищеварением пока ни у кого не наблюдается.

Завтра у нас выходной!!! Будем гулять, отдыхать весь день. Программа насыщенней сегодняшней, подъем ранний, отъезд уже в 8.30. Надо везде успеть. Иду укладывать взрослых деток спать!!! До завтра!!!

Звоните нам

+7 (916) 319 66 74