Дорогие Друзья! Предлагаем Вам новую редакцию сайта.
Материалы старого сайта можно посмотреть здесь.

Народный коллектив ансамбль танца СУВЕНИР

Последний день. Итоги

Наш последний день в Калининграде начался с обзорной экскурсии по городу. Вот так составлена была наша программа. С самого утра погрузили вещи в автобус и до поезда отправились дальше знакомиться с городом.
У города очень не простая история. В 1945 году, после войны, немецкий город Кенигсберг стал советским городом Калининградом, и сделал все, чтобы перечеркнуть всю многовековую историю этого немецкого города. После войны, в которой погибло 20 млн. наших жителей это можно было понять. Поэтому, город мало отличается от других городов нашей страны. Долгие годы он был закрытой зоной, в нем находились военные морские базы, жители не могли выезжать за рубеж. И только после открытия города, в конце 90-ых годов прошлого века, город стал преображаться, украшаться и привлекать туристов. Все гиды нам говорили, что пока город не совсем готов к туристическому потоку, он только учится быть культурной столицей Балтики. Не все пока удается. Хотим пожелать успехов городу в этом непростом развитии.
Накануне мы попали на репетицию парада к 9 Мая. Все очень серьезно и по-настоящему. Мы увидели мини-парад на Красной площади - и строй полков, и проход боевой техники, и принятие парада Главнокомандующим Балтийским флотом. Наши балтийские рубежи надежно защищены.
Хочу подвести итоги конкурса, в котором мы участвовали. Мы довольны результатом, наши девчонки постарались, наши малышки всех очаровали, отдельная благодарность Дмитрию Лукашову, который в последний момент к нам примкнул, и, конечно, усилил своим присутствием сольную партию. Надюхе одной было бы сложно. В результате мы лауреаты 1 степени в двух номинациях и лауреаты Спецприза «За развитие экологической темы». Очень хотелось бы, чтобы жюри проводило круглый стол и разбор «полетов». Конкурс был похож просто на концерт, в котором выступили танцевальные коллективы и в конце им выдали награды. Если говорить о фестивале, а именно, как конкурс-фестиваль это и преподавалось, то фестиваля не было вовсе. Фестиваль-это знакомства, совместные вечера, дискотеки, мероприятия, какие-то акции. Ничего этого не было. Каждый коллектив варился в своем соку. Кто что сам себе придумал, так и развлекался. Организаторам, считаю, надо об этом подумать. Хотя, организационные вопросы решались быстро. Нам совсем не повезло с расселением - сразу и оперативно вопрос решили. Чувствовали большую заботу со стороны директора фестиваля Скворцовой Галины Васильевны. Организаторы фестиваля, конечно, профессионалы, но вопросы общения на фестивале тоже надо решать.
Поездка, конечно, удалась, мы везем много впечатлений и эмоций. Нас совершенно очаровал Светлогорск, по которому хотелось гулять и гулять. Мы увидели Куршскую косу – национальный парк. В Калининграде говорят так - кто не был на Куршской косе, тот не видел самого главного. Мы посетили поселок Янтарный с прекрасным пляжем. Море, конечно, отдельная «песня». Оно всех притягивало и, не смотря на погоду, каждому хотелось влезть в него, пощупать, потрогать, насладиться, одним словом.
Край действительно янтарный. Без янтаря не уехал никто. Мы оккупировали каждый магазинчик, каждую лавку. К янтарю не получалось относиться равнодушно…
Дорога в поезде пролетела быстро. И вот мы дома, нас встречают родители и ужасный дождь. Наш Воскресенск по нелетной погоде переплюнул Балтику в этот день. Спасибо мамочкам за цветы!!!
И сразу с поезда мы опять ринулись на сцену. В день Победы мы не могла не порадовать наших ветеранов. Но об этом рассказ в другой теме.
Спасибо всем, кто был в эти дни с нами. Спасибо родителям, нашим помощникам, которые были всегда рядом, которые поддерживали нас. Низкий Вам поклон!!!

Звоните нам

+7 (916) 319 66 74