Дорогие Друзья! Предлагаем Вам новую редакцию сайта.
Материалы старого сайта можно посмотреть здесь.

Народный коллектив ансамбль танца СУВЕНИР

Салоники

Мы уже дома!!! Закончилось наше гастрольное турне по двум странам - Македонии и Греции. Последний день мы провели в Салониках - культурной (как называют греки) столице Греции. А до отъезда, конечно же, простились с морем, по - другому и быть не могло. Монетку мы бросаем всегда, благодарим море за его теплоту, нежность и ласковость. Хотя в этот раз море было прохладным, со жгучими медузами и даже коварными рыбками-драконами, которые кололи наши пятки. Погоды в этом году в Греции нет. Поэтому и море соответствует погоде. Но мы в любом случае море любим и стремимся туда вернуться.
В обед мы были уже в Салониках. Больше всего нам понравился город с высоты - впечатляет размахом. Виды потрясающие открываются, совсем непохожие на Македонию. В Македонии кругом красные крыши, а в Салониках - светлые дома прилеплены друг к другу. Погуляли по набережной, где в это время проходил собачий фестиваль - так его там называют. Смысл фестиваля такой: на этой акции стараются пристроить бродячих собак, которые временно находятся у волонтеров-добровольцев. Эти добровольцы находят таких собак, выхаживают, а потом отдают в заботливые руки, в новую семью. Акция очень добрая - молодцы греки!!! Нам бы вот так научиться!! Собачки все ухоженные, привитые, с блестящей шерстью. Так там было классно, что не хотелось уходить…
Время пролетело быстро и вот уже вечер на носу и мы переезжаем в аэропорт, где садимся в самолет греческой авиакомпании, который через три часа приземляется в Шереметьево….а автобус нас почему-то встречает в Домодедово… Такое тоже бывает.
Что сказать о поездке в общем… Мы побывали в двух странах, выступили в 4-х концертах, нас полюбила публика, и зрители ждали нашего выступления, мы покупались в Эгейском море и чудесном озере Охрид , познакомились с обычаями и традициями македонцев и греков. Мне лично больше понравилось в Македонии - как-то там радушней и приветливей люди и очень живописно кругом. Еще больше подружились дети и сблизились родители. Позитива много. Но от организаторов, которые нас пригласили в эту поездку, мы больше не поедем. Это точно. Пусть сначала научатся проводить настоящие фестивали.
Детям и родителям объявляем большую благодарность за участие в фестивале. Вы были самые лучшие, и мы вами гордимся!!!! Так держать!!!


Звоните нам

+7 (916) 319 66 74