Дорогие Друзья! Предлагаем Вам новую редакцию сайта.
Материалы старого сайта можно посмотреть здесь.

Народный коллектив ансамбль танца СУВЕНИР

Крушевац

Следующий день в городе Крушевац начался с экскурсии в Рибацкую баню - такое название имеет санаторий в предгорье.
Но с самого раннего утра нас пригласили на местное телевидение и радио в прямой эфир. Телевизионный интерес к нам большой, и куда бы мы не приехали, нас обязательно ждут камеры. Очень хочется посмотреть эти эфиры…
Санаторий - красивое место, настоящий райский уголок. Все современно обустроено, ухожено и красиво. Посреди санатория бассейн с сероводородом. Мы в него, конечно, прыгнули и чуть-чуть оздоровились. Советуют приехать в эти места отдыхать и оздоравливаться. Подумаем….
После купания и обеда - концерт совместно с местным ансамблем «Лазарица». Сцена небольшая, возможности ограниченные, но мы постарались сделать все возможное, чтобы концерт прошел на «ура».
Вернулись по домам уставшие, но довольные и счастливые…
Мои волнения по поводу проживания в семьях оказались напрасными. Все ребята нашли общий язык с танцорами из местного ансамбля. Их встречают с открытой душой и добрым сердцем.
На следующий день мы готовились к главному концерту в этом городе, который должен был проходить в местном театре. Зал и сцена очень специфичные, звук направлен в зал и совершенно нет подзвучки. Долго нам пришлось объяснять, что же мы хотим, в результате звука нормального так и не было. Не смотря на сложности, концерт прошел здорово. Был полный аншлаг и несмолкаемые овации. Особенно, на «Калинке», которую встречают очень бурно и все поют. Любят здесь наши песни и многие знают язык.
После концерта нас ждала вечеринка дружбы. Был фуршет - объедаловка, забойная музыка, смех, улыбки и веселье. Мы танцевали вместе «Калинку» и сербскую «Коло», делали совместные трюки. Было приятно, что нас на вечеринке встретили оглушительными аплодисментами и стоя, благодаря за наше выступление.
Завтра нас ждет поездка в город Александровец. Это край виноделия, который известен всей Сербии. Рассказ об этом в следующем репортаже.

Звоните нам

+7 (916) 319 66 74