Дорогие Друзья! Предлагаем Вам новую редакцию сайта.
Материалы старого сайта можно посмотреть здесь.

Народный коллектив ансамбль танца СУВЕНИР

Парачин

Дорогие наши друзья!!!! Очень мало времени, чтобы рассказать вам о всех впечатлениях, да и интернет не всегда на высоте. Хочу сказать одно - нам здесь здорово!!! Подходит к концу третий день нашего пребывания на сербской земле. Вчера мы рассказали о поездке по святым местам. Вечером был наш первый концерт. Он прошел не просто здорово, а супер здорово. Такого приема мы не ожидали. Во-первых, полный аншлаг. Наш приезд произвел настоящий фурор в маленьком городке. Такой теплоты, эмоциональности, открытости, непосредственности и восторженности мы не встречали от зрителя давно. Как они встречали наши танцы и песни!!! Конечно, ребята старались на «ура», и в результате получилось прекрасное единение с залом, когда и дыхание единое и эмоции одинаковые. Такие концерты приносят огромное удовлетворение!!! Когда мы закончили «Калинку» весь зал встал. До мурашек было приятно… На фото видны эмоции, с которыми выступали ребята. После концерта нас долго не отпускали. У нас появилось много добрых друзей. Фотосессия закончилась далеко за полночь…
Здесь мы не видели ни одного хмурого лица, во всяком случае, в радиусе нескольких км от нас. Все улыбаются, все приветливые и доброжелательные. Хорошо!!!!!!!
Сегодня у нас было второе выступление, не запланированное. Но очень люди попросили - отказать не смогли. Есть здесь в городе Парачин технологический колледж, который готовит специалистов разных профессий. Вот для студентов этого колледжа нас и попросили выступить. И опять прекрасный прием и долгие овации. Для такой публики выступать одно удовольствие. Нас пригласили приехать к ним еще раз в августе. А что? Мы готовы!!!!
После концерта нам показали колледж и угощали вкусностями, которые напекли их повара.
Вообще, питание - это отдельная песня. Мы едим постоянно. Завтрак переходит в какое-то угощение, потом в чаепитие, потом нас кормят, например, клубникой, потом обед, где выносят и выносят блюда…Приедем мы тааааакие балерины!!!! Где моя фигура!!!!
Днем мы попрощались с организаторами нашего пребывания в городе Парачин. Столько слез и поцелуев было!!!! Клятвенно пообещали приехать еще…
Сейчас мы переехали в город Кралево. Здесь сегодня открывается фестиваль, на котором мы будем Почетными гостями. Фестиваль с русским уклоном, поэтому и пригласили русскую группу. Проводит этот фестиваль Русская Община в Сербии. Ожидается, что будут организованны русские выставки и русские уголки, рассказывающие о нашей стране. Посмотрим…
Сегодня мы нашу молодежь отправили по семьям. Сначала я заартачилась, а потом увидела, как ребята из местного ансамбля ждут наших мальчишек и девчонок, как готовились к встрече с ними и сами ребята, и их родители, и успокоилась. Пообещали нам, что наша молодежь получит больше впечатлений от пребывания в Кралево, чем мы, живя в гостинице. Ну что ж, поживем - увидим. Сейчас их повезли знакомиться с их семьями. Через час мы встретимся на открытии фестиваля. Узнаем первые впечатления…
Надо заканчивать. Постараемся сегодня, если позволит интернет, выйти на связь с вами еще разок. Целуем всех и обнимаем!!
Продолжаю свой рассказ. Мы совершили прогулку по городу Кралево. Город очень симпатичный, красивая пешеходная зона, много магазинов и кафешек. На центральной площади города поставили сцену, на которой мы будем выступать. Посмотрели себя в рекламном ролике фестиваля, который крутили перед началом открытия фестиваля. Сегодня на фестивале выступал симфонический оркестр и пели арии из русских опер.
Кстати, ребятам всем по семьям очень понравилось. Все довольны и счастливы.
Завтра наш день. Наше выступление завершает фестивальный день. Еще завтра нам обещают экскурсию и шопинг. Но главное, конечно, наше выступление. До завтра, наши дорогие!!!!!

Звоните нам

+7 (916) 319 66 74