Дорогие Друзья! Предлагаем Вам новую редакцию сайта.
Материалы старого сайта можно посмотреть здесь.

Народный коллектив ансамбль танца СУВЕНИР

  • image

    Мир  танца

    Мир, в котором мы живем, есть танец создателя.
    Танцоры приходят и уходят в мгновение ока,
    но танец продолжает жить.

    Майкл Джексон

  • image

    Танцуем с юных лет

    Великие танцоры велики не из-за их техники,
    они велики из-за их страсти.

    Марта Грэхем

  • image

    С танцем по жизни

    Перестают танцевать не потому что стареют,
    стареют потому что перестают танцевать.

    Жак д'Амбуаз

Мы творим и работаем в ДК "Химик" им. Н.И. Докторова

Посвящение в танцоры

Долго мы с вами ждали этого праздника…Традиционно проводим праздник посвящения в танцоры новичков в ноябре месяце. В этом году праздник совпал по времени с конкурсом народного танца, поэтому пришлось сдвигать и соединять два праздника вместе - «Посвящение в танцоры» и «Новый Год».
Все детские группы ансамбля успели здорово подготовиться к новогоднему карнавалу - от костюмов глаза разбегались. Кого только не было на нашем карнавале!!! Постарались мамочки, рукодельницы наши!!! Но и мы подготовились - подарков было много и за костюмы, и за стихи Деду Морозу. Правда, дедушка Мороз торопился в свой лес, но все максимально свои стихи Деду Морозу подарили. Детишки у нас талантливые, речистые, некоторым прямо на сцену пора стихи читать…
Первая часть праздника была посвящена нашим юным танцорам… Круг почета вокруг елки, встреча со сказочной Бабкой-Ешкой, которая надавала разных «вредных» советов, но ребята с ней не согласились. А конкурсы, которые Баба-Яга проводила, ребята все выиграли и ей ничего не оставалось, как позвать Музу танца Терпсихору, которая и посвятила наших деток в настоящие танцоры. И клятву с них взяла - чтобы старались, вперед продвигались, были послушными и трудолюбивыми. Ребятки ей это пообещали!!!
А после клятвы юным танцорам были вручены их первые настоящие сувенировские дневники, их первые танцевальные документы…
Без новых дневников не остался никто. ВСЕ ПОЛУЧИЛИ КРАСИВЕНЬКИЙ НОВЕНЬКИЙ, БЛЕСТЯЩИЙ, А, ГЛАВНОЕ, УДОБНЫЙ ДОКУМЕНТ. Желаем ребятам получать в этот дневник одни пятерки!!!
Много еще было подарков. Родители постарались… Ребята получили рюкзаки, толстовки, футболки и сладкие призы!!! Досталось и руководителям! Спасибо, дорогие наши родители, было очень приятно, и, как обычно, неожиданно!!! Вы это умеете!!!
Много танцевали, играли, веселились, водили хороводы. Всем нашлось занятие по душе!!
Объявляется благодарность нашим подросткам, нашим старшеньким. Помогли нашим малышам быстрей освоиться среди такого большого количества детей. Малыши вас очень любят!!!
Неделя после Нового года рабочая для средней группы нашего ансамбля - мы едем на конкурс… Болейте за нас, а мы будем стараться не подвести «Сувенир».
Остальные группы работают дома и высылают фото своей работы. Как и за летнюю самостоятельную работу, все трудяги получат свои Награды! Дерзайте!
Напоминаю, что 8 января для всех групп ансамбля - сказка «Алиса в стране чудес». Ждем Вас в 12.00!!
Репетиции по расписанию начнутся 9 января. Объявление будет - вы же к этому привыкли!!!
С наступающим Новым Годом, наши дорогие и любимые!!!

Звоните нам

+7 (916) 319 66 74