Дорогие Друзья! Предлагаем Вам новую редакцию сайта.
Материалы старого сайта можно посмотреть здесь.

Народный коллектив ансамбль танца СУВЕНИР

  • image

    Мир  танца

    Мир, в котором мы живем, есть танец создателя.
    Танцоры приходят и уходят в мгновение ока,
    но танец продолжает жить.

    Майкл Джексон

  • image

    Танцуем с юных лет

    Великие танцоры велики не из-за их техники,
    они велики из-за их страсти.

    Марта Грэхем

  • image

    С танцем по жизни

    Перестают танцевать не потому что стареют,
    стареют потому что перестают танцевать.

    Жак д'Амбуаз

Мы творим и работаем в ДК "Химик" им. Н.И. Докторова

Гала-концерт и вечерняя Казань

Хотим рассказать подробней о самом конкурсе. Конкурс называется «Достижение» - Международный конкурс - фестиваль детского и молодежного творчества. Хореографический жанр был представлен мощнее всего. Приехали коллективы изо всех уголков нашей страны и из-за рубежа. Были ансамбли из Заполярного круга, Благовещенска, Кемерово, Красноярского края, Башкирии и Казахстана. Представлялись в хореографии все жанры.
Мы выступали в 4-х номинациях - народный танец - дети, народный танец - подростки, смешанная группа и танцевальное предложение. Мне эта номинация очень нравится, потому что в ней можно представить свой взгляд на какие-то очень привычные в хореографии вещи. Это интересно.
В результате у нас Гран-При и 3 Лауреата 1 степени +7 дипломов + новые мягкие животные в нашем дружном зоопарке (вот обрадуются «Карамельки» и «Изюминки»).
Мы молодцы, много трудились и в результате, вот такой итог. Здорово, танцоры!!!
В Гала-концерте наш ансамбль танцевал два номера - мы открывали и закрывали гала-концерт. Довольны, конечны, и даже счастливы. Если бы не наши болячки…
Но наши недуги не помешали нам сегодня вовсю оторваться на ледовых горках, посмотреть новогоднюю елку в прекрасном театре кукол и полюбоваться вечерней сказочной Казанью. И, конечно, еще раз замерзнуть…
Смотрите на фотографии, как нам было интересно. И очень холодно…
Завтра день отъезда и очередная экскурсия до поезда. Надеемся, что морозы пойдут на спад и в последний денек нам Казань даст возможность погулять на славу!!!!!
За нас не переживайте. Уже завтра мы сядем в поезд, и помчит он нас в родные пенаты, где, как известно, и стены помогают и даже сильные морозы не так страшны.
А эта поездка нас подружила еще больше и дала нам большой опыт бороться до конца. Мы стали сильнее и выносливее. Впереди - новые вершины!!!

Звоните нам

+7 (916) 319 66 74